городской портал
Нижнего Новгорода
vkolce бесплатно | сотрудничество | помощь | размещение рекламы


логин:
пароль:
вход регистрация
VKOLCE |форум|новости|люди|афиша|группы
Новости 52
Online
Нижегородский интернет
Блоги и форумы
Offline
Интересное
Online /
Скай Линк начинает продажи коробочного мобильного интернета
20.08.08

Компания «Скай Линк» расширяет каналы продаж «коробочного» мобильного интернета через крупнейшие розничные сети электроники и компьютерной техники. Подписано партнерское соглашение между «Скай Линк» и ведущей российской ритейловой сетью «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ».

В рамках соглашения «коробочный» продукт для высокоскоростного мобильного доступа в интернет поступит продажу в 18 магазинов «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» в восьми регионах РФ, в том числе в Нижнем Новгороде.

«Коробочный» продукт от «Скай Линк» специально разработан для реализации через магазины электроники и представляет собой идеальное решение по организации простого и удобного мобильного доступа к высокоскоростному интернету с любого компьютера под управлением ОC Windows или Mac OS X.

Он состоит из беспроводного модема с поддержкой EV-DO*, RUIM-карты с абонентским номером, установочного компакт-диска для автоматической настройки оборудования и интернет-ориентированного тарифного плана с выгодной стоимостью трафика передачи данных.

Подключив USB-модем к компьютеру и выполнив необходимые настройки с помощью установочного диска, можно пользоваться интернетом в любой точке города или области в пределах территории обслуживания «Скай Линк».

Варианты «коробочного» продукта локализованы для каждого из регионов, отличаются тарифными планами и укомплектованы разными моделями модемов, - с учетом особенностей местного рынка интернет-доступа.

* Технология беспроводной передачи данных CDMA2000 1x EV-DO, используется операторами в Австралии, Южной Корее, Японии, США, странах Латинской Америки и Европы. По данным на май 2008 года, услуги на основе EV-DO Rev.0 запущены в коммерческую эксплуатацию в сетях 100 операторов (EV-DO Rev.0, скорость мобильной передачи данных в до 2,4 Мбит/сек.). В октябре 2006 года году в сети оператора Sprint Nextel (США) началась коммерческая эксплуатация EV-DO Rev.A. В настоящее время услуги на основе технологии EV-DO Rev.A доступны абонентам в сетях 41 оператора по всему миру (EV-DO Rev.A, скорость отправки до 1,8 Мбит/с, скорость скачивания до 2,4 Мбит/сек.).
В 2005 г. «Скай Линк» первым внедрил технологию EV-DO в России. На сегодняшний день услуги в режиме EV-DO Rev.0 доступны абонентам «Скай Линк» в 27 субъектах РФ. С 2008 года абонентам «Скай Линк» на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, Екатеринбурга и Челябинска доступны услуги передачи данных в режиме EV-DO Rev.A. Использование CDMA2000 1xEV-DO Revision A (EV-DO Rev.А) позволяет на порядок повысить скорость отправки - до 1,8 Мбит/с, и увеличить до 3,1 Мбит/с скорость получения информации, что открывает возможность использования видеосвязи, интерактивного телевидения и других мультимедийных сервисов, требующих быстрого обмена данными. Абоненты «Скай Линк», пользуясь услугами на основе EV-DO, могут воспроизводить из сети видео- и аудиоконтент, полноценно пользоваться электронной почтой, принимая и отправляя большие объемы информации и изображения, а также организовывать удаленный доступ к корпоративным базам данных и использовать другие преимущества высокоскоростного интернет-доступа в мобильном режиме.

Просмотров (4814)    Комментариев (0)     Напечатать