городской портал
Нижнего Новгорода
vkolce бесплатно | сотрудничество | помощь | размещение рекламы


логин:
пароль:
вход регистрация
VKOLCE |форум|новости|люди|афиша|группы
Новости 52
Online
Нижегородский интернет
Блоги и форумы
Offline
Интересное
Online /
NNovgorod - дополняем реальность на улицах Нижнего Новгорода
16.04.13

Еще совсем недавно детская мечта была «1000 картриджей от Денди». Ну, или телевизор маленький, чтобы можно было где угодно смотреть. Денди заменил PC, 1000 картриджей заменило место на жестком диске, ну, а маленький телевизор — мобильники хоть с телевизором, хоть с фильмами… До чего техника дошла :)

 

Сейчас появляются все новые и новые интересные штуки, которые меняют наш мир. Может быть завтра уже и летать научимся?)) А что есть сегодня интересного?

 

В нижегородском интернете обсуждается новинка — приложение для iPhone NNovgorod (сылка на iTunes). Что это такое? Если «по сложному» — то это «картографический сервис с элементами дополненной реальности». А если по-простому, то это вот что. Допустим, установили вы это приложение. Идете по Покровке. Смотрите через приложение на улицу — а там вам подсвечиваются над разными зданиями названия. Например так:

 

 

Ну и конечно можно нажать на эту подсветку и вам будет представлена дополнительная информация об объекте. Достаточно интересно:) Значит теперь, когда к вам в Нижний Новгород приедут друзья, устанавливаете приложение (кстати, оно бесплатное, что радует) и идете гулять по центру Нижнего Новгорода (пока что в приложение есть информация только по центру, со временем, видимо, будет разрастаться), рассказываете что мол тут такой-то знатный купец жил, а здесь продается самое вкусное мороженное:) А здеесь…

Собственно говоря, это может пригодиться и для других целей. Если вы приезжаете в Нижний Новгород по каким-то своим делам и у вас нет друзей, то это приложение вам, несомненно, пригодиться тоже. Для обычных нижегородцев это тоже может стать интересным развлечением. А если в него добавят разработчики еще и какой-нибудь социальный функционал, ну, например, фотографии нижегородцев в тех точках, что отмечены, или что-нибудь еще-то развитие приложения будет еще больше.

 

Вообщем программа однозначно заслуживает внимания и установки на ваш телефон. Как минимум попробовать. А там, может, и понравится :) Скачать приложение на ваш iPhone можно в iTunes здесь.

Просмотров (9667)    Комментариев (0)     Напечатать