городской портал
Нижнего Новгорода
vkolce бесплатно | сотрудничество | помощь | размещение рекламы


логин:
пароль:
вход регистрация
VKOLCE |форум|новости|люди|афиша|группы
Новости 52
Нижний Новгород
Арзамас
Балахна
Богородск
Бор
Дзержинск
Кстово
Саров
Павлово
Семенов
Выкса
Online
Offline
Интересное
Новости 52 / Нижний Новгород /
Сотрудничество между правительством Нижегородской области и "РЖД" было подписано
03.10.08

Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в 2008 – 2012 годах между правительством Нижегородской области и ОАО "РЖД", в лице его филиала Дирекции железнодорожных вокзалов, подписано 3 октября в Нижнем Новгороде. Подписи под соглашением поставили губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и начальник Дирекции железнодорожных вокзалов Сергей Абрамов.

Соглашение предусматривает реализацию пилотного инвестиционного проекта "Модернизация и строительство транспортного узла на базе вокзала станции Горький-Московский", а также модернизацию и реновацию трех региональных вокзалов станций "Арзамас-1", "Арзамас-2" и "Сергач".

Соглашение включает намерения по разработке ряда программ, в том числе по оснащению вокзалов современным технологическим оборудование. По словам Сергея Абрамова, реализация пилотного проекта "Модернизация и строительство транспортного узла на базе вокзала станции "Горький-Московский" предполагает финансовое участие обеих сторон, подписавших соглашение и инвестиционные ресурсы.

Сергей Абрамов добавил, что на первый этап реализации программы необходимо не менее 500 млн. рублей. Валерий Шанцев отметил, что соглашение предусматривает реконструкцию малых вокзалов в регионе – пяти в 2008 году, восьми – в 2009 году. Губернатор при этом подчеркнул, что "вокзалы являются визитной карточкой города".

Валерий Шанцев назвал соглашение очень важной программой для региона, особо выделив реализацию первого пилотного инвестиционного проекта "Модернизация и строительство транспортного узла на базе вокзала станции "Горький-Московский".

Губернатор сообщил, что реализация инвестпроекта предполагает строительство и модернизацию вокзала станции Горький-Московский, который должен превратиться в современный транспортный узел, имеющий функции общественно-делового центра с организацией скоростного движения на Москву и интермодальных перевозок до международного аэропорта "Нижний Новгород".

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области и Горьковская железная дорога – филиал ОАО "РЖД" 2 октября подписали соглашение о сотрудничестве на 2009 – 2010 год. Подписи под соглашением поставили губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и начальник ГЖД Сергей Козырев.

Основными направлениями соглашения являются: реализация мероприятий федеральной целевой программы "Модернизация транспортной системы России (2002-2010 годы)", транспортной стратегии Российской Федерации на период до 2020 года, Стратегии развития железнодорожного транспорта до 2030 года и программ социально-экономического развития Нижегородской области; строительство, реконструкция и капитальный ремонт вокзальных комплексов и пассажирских посадочных платформ; реализация совместных мероприятий по созданию и дальнейшему функционированию пригородной пассажирской компании в форме акционерного общества; продолжение совместной работы по приведению в соответствие автомобильных дорог на подъездах к железнодорожным переездам и участков автомобильных дорог в границах железнодорожных переездов; повышение безопасности движения поездов и закрытия опасных железнодорожных переездов и др.

© http://www.niann.ru

Просмотров (3229)    Комментариев (0)     Напечатать