городской портал
Нижнего Новгорода
vkolce бесплатно | сотрудничество | помощь | размещение рекламы


логин:
пароль:
вход регистрация
VKOLCE |форум|новости|люди|афиша|группы
Новости 52
Нижний Новгород
Арзамас
Балахна
Богородск
Бор
Дзержинск
Кстово
Саров
Павлово
Семенов
Выкса
Online
Offline
Интересное
Новости 52 / Нижний Новгород /
Организаторов "бизнеса на попрошайках" задержали в Н.Новгороде
31.08.08

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) ГУВД по Нижегородской области провели рейд по выявлению лиц, которые занимаются бродяжничеством и попрошайничеством, сообщает пресс-служба областного ГУВД. 

По данным пресс-службы, в ходе оперативно-разыскных мероприятий на различных центральных площадях и крупных перекрёстках города Нижнего Новгорода милиционеры задержали шестерых граждан, которые занимались попрошайничеством. Все задержанные лица - инвалиды, которые в результате различных жизненных обстоятельств потеряли конечности. Пятеро доставленных с улиц города в управление лиц - жители Украины, один - из Кстово.

Сами инвалиды рассказали сотрудникам милиции, что попрошайничеством они начали заниматься в связи с необходимостью как-то заработать себе на жизнь. При этом, они находили себе "работодателей". За то, что инвалиды целый день просили милостыню у сердобольных нижегородцев, работодатели кормили их и давали крышу над головой. Весь заработок за день отдавался хозяевам.

"Примерный ежедневный сбор от одной "точки" составлял от 2 до 10 тысяч рублей, в зависимости от плотности людского потока", - пояснил заместитель начальника отдела "Т" УБОПа ГУВД по Нижегородской области Алексей Трифонов.

Сотрудники милиции задержали и хозяев этого подпольного бизнеса - супружескую пару, имеющую малолетнего ребёнка. Сами "бизнесмены" ничего зазорного в таком способе зарабатывать не видят. Они приехали из Москвы, где "трудились" аналогичным образом. По их словам, в столице в этом бизнесе огромная конкуренция и их "вытеснили" в Нижний Новгород.

В настоящий момент решается вопрос о привлечении всех задержанных лиц (включая организаторов) к административной ответственности за бродяжничество.

Просмотров (3835)    Комментариев (0)     Напечатать