Интересное
Offline / отдых, туризм, спорт /
Нижегородское «Торпедо» проиграло казахстанскому «Барысу» в КХЛ
27.10.08

Нижегородское «Торпедо» под руководством Евгения Попихина на родном льду проиграло казахстанскому «Барысу» со счетом 2:3 в рамках первого сезона Континентальной хоккейной лиги.

Как сообщили в пресс-службе ХК «Торпедо», в самом начале матча нижегородцы упустили отличную возможность открыть счет, когда гости на 27 секунд остались втроем. Хоккеисты «Барыса», напротив, реализовали первую же возможность при игре в большинстве. Свою команду вперед вывел Глазачев. Уже на 13-й секунде второго периода гости удвоили отрыв – отличился Спиридонов. И вскоре третья шайба побывала в воротах  голкипера нижегородцев Мики Норонена. Ее автором стал словацкий защитник Мезей.

Проигрывая со счетом 0:3, наша команда пошла ва-банк и едва не спасла игру. Во втором периоде нижегородцы успели отыграть лишь одну шайбу. Точный бросок на счету Подхрадски. А в третьем периоде Егор Шастин сумел сократить разрыв до минимума. Прекрасную возможность сравнять счет упустил Дмитрий Клопов, который, находясь перед пустым углом ворот соперника, попал в штангу.

В настоящее время ХК «Торпедо» с 20 очками в активе занимает 5 место в дивизионе Чернышева, а в общей турнирной таблице КХЛ нижегородские хоккеисты занимают 20 место из 24 команд.