городской портал
Нижнего Новгорода
vkolce бесплатно | сотрудничество | помощь | размещение рекламы


логин:
пароль:
вход регистрация
VKOLCE |форум|новости|люди|афиша|группы
Новости 52
Online
Offline
авто
СМИ, Реклама, PR
отдых, туризм, спорт
фото
финансы
Интересное
Offline / финансы /
Куда инвестировать деньги и с чего начать
30.08.12

Куда инвестировать деньги и с чего начать

Не перестает обывателей интересовать вопрос о том, куда вложить собственные накопления с целью получения материальной выгоды. А все потому, что вместо единственно доступного ранее варианта банковского вклада, появились десятки новых способов. Но среди них нет понятного, привычного и простого в осуществлении. Приходится изучать неизвестную тему инвестирования и учиться руководить своими деньгами самостоятельно.

Для того чтобы понять, куда инвестировать деньги, нужно оценивать каждый вариант поэтапно, т.е. сравнивать поочередно все важные характеристики. Но какие именно параметры следует учитывать? Во-первых, это доходность конкретного вида инвестиций. Во-вторых, риски, которые всегда высоки при высоком уровне прибыльности. И конечно, стоит рассматривать такие особенности, как ликвидность и сроки. Отдельным пунктом идут субъективные характеристики, а именно личные предпочтения и знания. У каждого инвестора существует индивидуальные требования, но, даже предпочитая исключительно консервативные варианты денежных вложений, в портфель стоит добавить несколько рискованных проектов.

Не стоит повторять за коллегой по работе, который якобы знает, как и куда инвестировать деньги. Если никаких глубоких знаний в области финансов нет, то следует заняться самообразованием. А пока пристроить сбережения в банк, но с небольшими изменениями. Опытные инвесторы всегда разделяют капитал на составные части и каждую вкладывают отдельно от других. В случае с банковским депозитом это будет выглядеть как выбор нескольких учреждений. Например, было решено остановиться на 3-5 банках, в которых выбраны вклады с разным уровнем доходности, сроками, а также валютой. Этот шаг позволит создать надежную защиту от инфляции и подстроиться под нестабильную экономику страны.

Если средства позволяют, то не стоит обходить вниманием вариант приобретения недвижимости. Несмотря на показатели прошлых лет, когда дома и квартиры упали в цене, этот способ все же вполне надежен. Наилучшим вариантом будет покупка нежилого помещения, но все зависит от исходного капитала. Инвестиции в недвижимость обладают низкой ликвидностью, что означает сложности с быстрым обращением вложенных накоплений в деньги. Поэтому, поиски ответа на вопрос о том, куда инвестировать деньги следует продолжать.

Не менее консервативной считается покупка драгоценных металлов. Прибыльность этого способа не слишком высока, равно как и риски, но следует запастись терпением, чтобы увидеть существенный прирост в накоплениях. Следовательно, данный вариант является достойной альтернативой привычному банковскому вкладу. Если хочется найти путь, куда инвестировать деньги на не слишком большой срок, то можно изучить тему ПИФов, акций и облигаций. В этом случае придется доверить личные сбережения опытным финансистам, либо при наличии желания и свободного времени, заняться самостоятельным управлением капиталом.

Но все же, куда инвестировать деньги, чтобы получить максимально возможный доход за короткий срок? По этому поводу смотрите ссылку. Здесь вариант всего один, и это валютный рынок Форекс. Крупные риски, высокая ликвидность, неограниченная доходность – это характеристики самого популярного инвестирования на сегодняшний день.

Просмотров (3729)    Комментариев (0)     Напечатать