городской портал
Нижнего Новгорода
vkolce бесплатно | сотрудничество | помощь | размещение рекламы


логин:
пароль:
вход регистрация
VKOLCE |форум|новости|люди|афиша|группы
Новости 52
Online
Offline
Интересное
Offline / финансы /
Банковские депозиты. Виды и особенности.
28.02.14
Хранение значительных денежных средств дома не только не выгодно, но и опасно. Поэтому в качестве рационального решения может выступить размещение ваших финансов в банке. В настоящий период времени достаточно большое количество банков предлагает воспользоваться выгодным вложением денежных средств. Как не ошибиться с выбором и при этом неплохо подзаработать. Прежде всего, при выборе банка, следует убедиться в том, участвует ли выбранный вами банк, в программе по страхованию вкладов. Если не участвует, то существует определенный риск в том, что вам вернут ваши деньги обратно. Если же банк представлен программой по страхованию вкладов, тогда следует перейти к выбору определенного вида депозита. Депозиты могут иметь ряд некоторых отличий. В основном выплата процентов может осуществляться каждый месяц или по окончании установленного срока. Специалисты советуют более тщательно выбирать процентные ставки по вкладам в банках.

Допустим вы решили оформить срочный депозит. При оформлении такого депозита, средства размещаются на определенный срок. Только по окончании установленного срока, такие вклады возвращается владельцу вместе с процентами. Следует отметить, что это достаточно выгодные вклады в банках Нижнего Новгорода. Известно также о существовании депозитов с возможностью пополнения вклада или снятия определенной части вклада. Такой депозит получил название до востребования. Процентная ставка по такому депозиту оказывается более низкой. К более сложному из существующих видов депозита относится вклад с неснижаемым остатком, когда вклад является срочным. Однако и в этом случае предоставляется возможность снятия некоторой части средств до окончания установленного срока. При этом сумма на остатке должна быть не меньше предварительно прописанной суммы в договоре. Следует отметить, что вклады с неснижаемым остатком в разных банках представлены разными условиями. Поэтому не помешает воспользоваться калькулятором вклада с капитализацией для расчета и принятия решения. Также при оформлении такого вида депозита, требуется детальное изучение договора.

На периодически полученные проценты могут также начисляться проценты. Данная процедура получила название капитализация процентов. В данном случае сумма общего дохода получится более высокой. Когда капитализация процентов не предусматривается, то процентное начисление переводится на вклад до востребования или же на обыкновенную банковскую карточку, которая оформляется одновременно с депозитом. Для того чтобы оформить вклад в любом из банков потребуется предъявить паспорт или иной документ, который выступает подтверждением личности. Размещать деньги в российском банке разрешается гражданам других государств, при этом потребуется выполнить ряд установленных требований и условий. Выбирая банк и депозит, следует понять, чем банковский депозит отличается от банковской карточки. В оформленном договоре депозита прописано, какие проценты будут начислены. При оформлении банковской карточки, могут произойти определенные изменения условий. Поэтому лучше всего позаботиться об оформлении договора на депозит.
Просмотров (3135)    Комментариев (0)     Напечатать