городской портал
Нижнего Новгорода
vkolce бесплатно | сотрудничество | помощь | размещение рекламы


логин:
пароль:
вход регистрация
VKOLCE |форум|новости|люди|афиша|группы
Новости 52
Online
Offline
авто
СМИ, Реклама, PR
отдых, туризм, спорт
фото
финансы
Интересное
Offline / авто /
В Нижнем Новгороде нарушителей ПДД будут отслеживать 800 видеокамер
21.08.08

Программа по снижению уровня преступности разрабатывается в Нижегородской области. В частности, система камер видеонаблюдения, предназначенная для фиксации нарушений правил дорожного движения может окупить себя уже за первый год работы.

Проект областной целевой программы «Создание комплексной системы безопасности до 2012 года» разрабатывается в Нижегородской области. По словам вице-губернатора области Виктора Клочая, основной задачей программы является снижение уровня преступности в регионе. Снижение планируется достичь за счет создания комплексной информационной системы мониторинга и управления территорией на основе современных информационных технологий.

В частности, по словам вице-губернатора, в регионе начнется активная установка камер видеонаблюдения для фиксации нарушений правил дорожного движения. Ожидается, что такая система окупит себя уже за первый год работы (в основном за счет взимаемых штрафов).

В Нижнем Новгороде планируется установить 800 камер видеонаблюдения и оборудовать 80 пунктов экстренного вызова служб быстрого реагирования для обеспечения правопорядка, особенно в многолюдных местах. В районах Нижегородской области планируется установить 120 камер видеонабюдения и 50 пунктов экстренного вызова оперативных служб.

«Одним из направлений программы станет создание ситуационного центра, который будет соединен со всеми ведомствами и при возникновении чрезвычайных ситуаций сможет выполнять функции антикризисного штаба», — сообщил Виктор Клочай.

В рамках создания подсистемы обеспечения безопасности в сфере природо- и землепользования, экологии предусматривается закупка в 2011 г. беспилотных летательных аппаратов (в частности, аэростатов). Общая стоимость программы составит 773 млн рублей, из них 657 млн рублей будет выделено из областного бюджета.

«Реализация программы позволит на 31% сократить число преступлений и на 50% снизить число тяжких преступлений по отношению к 2007 году», — подчеркнул Виктор Клочай.

Губернатор Валерий Шанцев отметил важность принятия программы, однако добавил, что для окончательного ее принятия необходимо проработать все юридические аспекты, а также учесть тонкости софинансирования программы местными бюджетами, определить балансодержателя дорогостоящего имущества (в частности, тех самых видеокамер). Шанцев дал разработчикам 10 дней на доработку документа.

© http://www.annews.ru

Просмотров (4929)    Комментариев (0)     Напечатать