городской портал
Нижнего Новгорода
vkolce бесплатно | сотрудничество | помощь | размещение рекламы


логин:
пароль:
вход регистрация
VKOLCE |форум|новости|люди|афиша|группы
Новости 52
Online
Offline
Интересное
Интересное / Выставки /
Фотовыставка журнала GEO в Нижнем Новгороде
14.10.08

17 октября - 24 ноября Нижегородский Художественный музей, Верхне-Волжская набережная, дом 3. Экспозиция "Непознанный мир: Земля" и Премьера проекта Леонида Круглова "Семеро смелых"


Выставка предлагает зрителю взглянуть на четыре стороны света – Север, Юг, Запад, Восток – глазами тех, кому удалось запечатлеть жизнь «затерянных миров». Миров, где время будто остановилось много тысяч лет назад, где ничего не знают о телевидении, компьютере, печати, а движущиеся в ночном небе точки-спутники почитают божествами. Фотовыставка «Непознанный мир: Земля» состоит из лучших работ, опубликованных в журнале GEO, из фотографических проектов Владимира Вяткина, Льва Вейсмана, Леонида Круглова, Андрея Гордасевича, Александра Лыскина, Алекса Миловского, Алексея Бойцова, Яцека Палкевича.
 
В рамках выставки также состоится премьера проекта известного русского путешественника, документалиста и фотографа Леонида Круглова «Семеро смелых». «Семеро смелых» - это семь экспедиций Леонида Круглова по следам русских первооткрывателей. Пик открытий, совершенных российскими путешественниками пришелся на XIX век: Александр Булатович, Николай Пржевальский, Николай Миклухо-Маклай, Николай Арсеньев, Афанасий Никитин и его знаменитое «хождение за три моря» в Индию. Леонид Круглов повторил путешествия великих русских исследователей и прошел их путь. Шесть из них уже состоялись, последнее, кругосветное путешествие планируется в 2009 году. Удивительные открытия русских ученых увидены здесь сквозь призму современности: фотографии Леонида Круглова рассказывают о том, изменился ли быт народов Папуа и Эфиопии за прошедшие столетия, стали ли амурские тигры добрее к пришельцам, и каким открывается «Великий северный путь» братьев Лаптевых нашим современникам. Фотографии Леонида Круглова в разное время сняты фотокамерами Minolta и SONYAlpha. Леонид говорит: «GEO - журнал фотографий о путешествиях, поэтому для GEO так важно качество фотоснимков».
 
SONY и GEO предлагают окунуться в мир творчества, как новичкам, так и профессионалам. Гости выставки смогут посетить мастер-класс Леонида Круглова, на котором он поделиться своими впечатлениями от работы с различными видами фототехники в сложных условиях экспедиций, и в частности об опыте использования цифровых фотокамер SONY Alpha, которые сопровождали Леонида в последнем путешествии в Индию.

В Нижнем Новгороде состоится финал фотоконкурса «Paulig: кофе как искусство». Лучшие работы, отобранные по итогам on-line голосования и на основании решения экспертов, будут представлены на выставке GEO. А также пройдет награждение победителя конкурса, которого ждет главный приз – поездка в Гватемалу и участие в подготовке фоторепортажа об этой экзотической стране для журнала GEO.

При поддержке: SONY и PAULIG

Выставка работает с 11:00 до 18:00, выходной вторник.
 
Экспозицию дополнят:

  • - дегустации кофе Paulig каждые выходные
  • - каждому посетителю журнал GEO в подарок
  • - тест-драйв новой профессиональной камеры SONY Alpha

17 октября в 17.30 состоится мастер-класс фотографа и путешественника Леонида Круглова. Вход бесплатный.

Контакты для прессы:

Просмотров (5145)    Комментариев (0)     Напечатать   

23.02.12   Инфоком-2012