городской портал
Нижнего Новгорода
vkolce бесплатно | сотрудничество | помощь | размещение рекламы


логин:
пароль:
вход регистрация
VKOLCE |форум|новости|люди|афиша|группы
Новости 52
Online
Offline
Интересное
Кино
Музыка
Спектакли
Выставки
Вечеринки
Интересное / Вечеринки /
Когда дарить подарки на свадьбе?
15.12.12
О том, как выбирать подарки для свадьбы, сказано и написано достаточно много. Поэтому в большинстве случаев, вопрос с их приобретением решается достаточно быстро. Однако мало выбрать такой подарок, который будет приятен и полезен молодоженам, а также позволит дарителю предстать в самом выгодном свете. Важно еще и правильно вручить его, чтобы и вы, и ваш подарок обязательно запомнились новобрачным. Как известно, на свадьбу без презента приходить не принято. А значит, каждый из нескольких десятков или даже сотен приглашенных обязательно будет что-то дарить жениху и невесте. Как сделать так, чтобы вручение было приятным для обеих сторон?
Как правило, церемонии вручения презентов отводится определенное место в свадебном сценарии. И это вполне понятно: если на протяжении всего свадебного дня молодожены будут получать презенты, они не смогут сосредоточиться ни на чем другом. Стоит заметить, что за границей в большинстве случаев подарки вручаются сразу же, как только жениха и невесту объявят мужем и женой. Однако там, как правило, церемония проходит не в таких официальных условиях, как это происходит в наших ЗАГСах. Поток брачующихся в любом ЗАГСе требует, чтобы на церемонию одной пары отводилось определенное, строго ограниченное время. Понятно, что здесь будет не до подарков. Кроме того, сценарий большинства свадеб предполагает, что после регистрации молодые отправляются на прогулку. Вряд ли это будет удобно делать с кипами подарочных коробок в руках. Поэтому часто церемонии вручения подарков отводится определенное время перед банкетом. Длительность этого времени диктуется количеством присутствующих и, соответственно, количеством подарков. В таких условиях вы можете быть уверены, что выбранные вами для подарков мешочки из органзы, купить которые вы позаботились заранее, будут наилучшим образом оценены всеми присутствующими. Однако все же вручение подарков перед банкетом, несмотря на очевидный плюс – гости могут, наконец, избавиться от коробок и конвертов – имеет и минусы. Представьте себе, что презенты вручают несколько десятков человек. Даже по минуте на каждого – и церемония может растянуться на час, а то и больше. А ведь гости уже давно проголодались, и с вожделением посматривают на праздничный стол.
По этим причинам, часто вручение подарков назначается ближе к концу свадебного банкета. Все гости уже выпили и закусили, потанцевали и повеселились. Но если учесть, что свадебное застолье может затянуться далеко за полночь, далеко не всем гостям будет удобно дожидаться его окончания, чтобы вручить свой подарок. К примеру, у кого-то разболелась голова, а кому-то нужно возвращаться домой, чтобы отпустить няню, оставшуюся с детьми. Но, не вручив подарок, со свадьбы уйти было бы неприлично.
Учитывая все это, можно сделать вывод: для вручения подарка лучше всего выбрать время уже после начала банкета, но не слишком близко к его концу. Когда все уже утолили первый голод, немного выпили и даже успели потанцевать, ведущий может объявить начало церемонии дарения. Это будет отвечать интересам большинства присутствующих. Освободившись от подарков, сказав свои слова молодым, они могут решать – веселиться ли им дальше, или пора, как говорится, честь знать. Выполнив все свои обязательства перед пригласившими их на свадьбу женихом и невестой, гости могут уходить домой с чистой совестью.
Просмотров (12350)    Комментариев (0)     Напечатать