городской портал
Нижнего Новгорода
vkolce бесплатно | сотрудничество | помощь | размещение рекламы


логин:
пароль:
вход регистрация
VKOLCE |форум|новости|люди|афиша|группы
Новости 52
Нижний Новгород
Арзамас
Балахна
Богородск
Бор
Дзержинск
Кстово
Саров
Павлово
Семенов
Выкса
Online
Offline
Интересное
Новости 52 / Саров /
Администрация г. Сарова борется со снегом весной
21.03.13

Как глава администрации Сарова борется со снегом в городе

Глава Администрации Сарова Димитров Валерий Дмитрович решил открыть на собственной страничке в популярной социальной сети «ВКонтакте» голосование за понравившийся в плане чистоты и ухоженности в зимний и весенний периоды город. По словам самого Валерия Дмитриевича, сделано это лишь для того, чтобы выяснить, с какими городами саровчане сравнивают свой родной город, и в чью пользу такое сравнение.

Как заявил Валерий Димитров, Саров вполне мог бы сравниться по уровню очищенности от снега не только с небольшими близлежащими городами, такими как Дзержинск, Арзамас, Выкса, но даже и с Нижним Новгородом. В актуальном нынешней весной вопросе борьбы со снегом Саров занимает очень хорошие позиции.

Стоит отметить, что Саров имеет мало общего с прочими населенными пунктами. Ведь высокий потенциал позволяет надеяться на достаточно благоприятную перспективу развития. Ведь Саров относится к городам, которые имеют особую государственную задачу, которая сводится с созданию ядерного щита.

Глава Администрации обратил внимание, что уборка должна проводиться не только на основных артериях города, но и на второ- и даже третьестепенных улицах, а на также на внутриквартальных территориях. Это поможет добиться улучшения движения транспорта в каждом уголке населенного пункта.Что касается голосования, открытого Валерием Димитровым в интернете, то в нем менее чем за сутки приняли участие около четырех сотен человек, которые являются местными жителями Сарова. При этом по данным из социальной сети лидирует среди прочих населенных пунктов сам город Саров.

По сегодняшний день коммунальные службы города продолжают очистку Сарова от снега и наледи. Однако не скоро придется работникам коммунальной сферы расставаться со снегоуборочной техникой, потому что погода в этом марте преподносит коммунальным службам все больше и больше сюрпризов. Настоящая борьба со снегом разворачивается на улицах города. После прошедших в конце прошлой недели обильных осадков работ для служб стало гораздо больше.

По последним данным такая погода продержится еще некоторое время в гСарове. МЧС по Нижегородской области предупреждает жителей города о появлении наледей на дорогах и просит быть аккуратнее, а также воздержаться от поездок на частном транспорте, пользуясь общественным транспортом.

Источник: sarov.com

Просмотров (8355)    Комментариев (0)     Напечатать