городской портал
Нижнего Новгорода
vkolce бесплатно | сотрудничество | помощь | размещение рекламы


логин:
пароль:
вход регистрация
VKOLCE |форум|новости|люди|афиша|группы
Новости 52
Online
Offline
авто
СМИ, Реклама, PR
отдых, туризм, спорт
фото
финансы
Интересное
Offline /
Как может выполняться прослушка и как от нее уберечься?
23.07.12

Хищение информации – опасная и уголовно наказуемая деятельность, но, к сожалению, получившая слишком широкое распространение в современном обществе. Зачем же люди прибегает к применению прослушивающих устройств? Дать полный ответ на этот вопрос невозможно.

 

Прослушка используется и конкурирующими фирмами для перехвата полезной для них информации, и руководителями предприятий для проверки сотрудников, и ревнивыми супругами для выяснения того, чем занимается их вторая половина, и мошенниками, желающими наживиться на других людях.

 

И это далеко не весь список причин, по которому люди влезают в чужую жизнь. Для прослушивания используются различные методы. Рынок прослушивающих устройств достаточно широк. Чаще всего прослушка выполняется с помощью прослушивающих жучков. Многие из них передают информацию на FM частотах на обычный радиоприемник. Помимо жучков, используются и методы прослушки через стены, стекла и даже трубы. Суть работы таких сверхчувствительных приборов заключается в том, что снимаемые с поверхности микровибрации преобразуются в акустические сигналы. Такие устройства крепятся практически к любой поверхности и практически не заметны благодаря небольшим размерам. Наиболее широко используется прослушка по каналу сотовой связи. Существуют также различные приборы видео – слежения и спутникового слежения.

 

 Развитие рынка подобных приборов происходит быстрыми темпами, но методы обнаружения подслушиваюших устройств тоже не стоят на месте. Обнаружение подслушивающих устройств может производиться различными способами. Пользующиеся большой популярностью антижучки без особых проблем обнаруживают беспроводные жучки, а также с легкостью подавляют работу прослушивающих устройств на базе сотовых телефонов. Существуют также обнаружители камер, способные с легкостью найти любые записывающие устройства в радиусе до 10 метров. Для защиты информации при телефонных разговорах используются такие прибора, как скремблеры. Они шифруют передаваемую информацию, и посторонние люди при прослушке не поймут ни слова из услышанного.

 

 Помните, что всевозможные жучки и видеокамеры могу быть установлены в любом месте. Обнаружение прослушивающих устройств – едва ли не единственный способ защититься от утечки информации. Всевозможные устройства помогут вам этого избежать. И помните, что кража конфиденциальной информации преследуется по закону.

 

Просмотров (4056)    Комментариев (0)     Напечатать