городской портал
Нижнего Новгорода
vkolce бесплатно | сотрудничество | помощь | размещение рекламы


логин:
пароль:
вход регистрация
VKOLCE |форум|новости|люди|афиша|группы
Новости 52
Online
Offline
авто
СМИ, Реклама, PR
отдых, туризм, спорт
фото
финансы
Интересное
Offline /
Туры в Израиль: достопримечательности Израиля
02.04.12

Мертвое море, которое частично находится на территории Израиля, является один из самых уникальных мест на нашей планете. Отправляясь на отдых в Израиль, многие туристы мечтают посетить это удивительное место, и не зря, ведь оно упоминается еще в священном писании под названием - Содомское море, и по сей день сохраняет славу одного из самых загадочных мест нашей планеты.

Мертвое море по сути своей является огромным соленым озером, длина которого составляет более 67 километров при ширине 18 километров, а побережье которого считается самым низким участком суши на Земле. Водоем находится ниже уровня моря на 423 метра и с каждым годом эта отметка падает все ниже, примерно на один метр каждый год. Это обьясняется тем, что промышленная разработка полезных ископаемых на побережье приводит к тому, что море с каждым годом мельчает, что уже привело к тому, что за последние годы уровень воды упал примерно на 25 метров.

На побережье этого огромного соленого озера находятся различные лечебно–оздоровительные комплексы, которые круглый год принимают желающих со всего мира. Кроме различных клиник и комплексов, на побережье также находятся множество туристических гостиниц, позволяющих провести свой отдых в этом замечательном месте, заодно и подправить свое здоровье.

Для тех туристов, которые купили туры в Израиль и решили посвятить свой отдых посещению Мертвого моря, будет очень интересен пляж "Калия", который находится на Северном побережье. Только здесь удивительной красоты пляж, на котором расположен водный парк. "Аттракция" - парк, на территории которого можно найти бассейны с пресной водой, различные водные горки для детей и взрослых, также только здесь можно побаловать себя водными видами спорта. "Аттракция" - совершенно не похожий на другие водные парки, которые расположены в Израиле.

Одной из главных ценностей Мертвого моря являются лечебные грязи. Только здесь находятся огромные залежи лечебной грязи, которые обладают по истине волшебными свойствами. Лечения грязью становятся с каждым годом все популярнее и многие туристы отправляются в тур по Израилю специально для того, чтобы подправить свое здоровье в этих уникальных местах. Именно грязь Мертвого моря привлекает своим универсальным свойством лечить различные заболевания, от болезней суставов, до кожных - псориаза и экземы.

Для тех туристов, кто решает посвятить свой отдых не только для души, необходимо выбрать тур на Мертвое море.

Просмотров (3250)    Комментариев (0)     Напечатать