городской портал
Нижнего Новгорода
vkolce бесплатно | сотрудничество | помощь | размещение рекламы


логин:
пароль:
вход регистрация
VKOLCE |форум|новости|люди|афиша|группы
Новости 52
Online
Offline
авто
СМИ, Реклама, PR
отдых, туризм, спорт
фото
финансы
Интересное
Offline /
Об устройсве стальных дверей
29.02.12

В прошлое уходят деревянные недостаточно прочные двери, которые когда-то обеспечивали необходимый по тем временам уровень безопасности и комфорта. Сейчас престижно и жизненно важно заменять их на более надежные.

Конструкция современной стальной двери предусматривает металлический каркас прямоугольной формы и само полотно. Внутри каркаса устанавливается ребро жесткости, которое предотвращает деформацию изделия . Сам он изготавливается в виде решетки из трубы квадратного сечения. Листы стали толщиной 2,5 - 3 мм накладываются на обрешетку одним или двумя слоями.

Для изготовления дверного полотна используются следующие компоненты: стальные листы, ребра жесткости, отделочные уголки, окантовка. Полотна могут быть отбортованными ( ПО) и фланцевыми (ПФ). В типе ПО к наружному листу привариваются обвязка и ребра, и этого достаточно для прочности наружных дверей. Полотна ПФ усиливаются уголками фланца. Это является залогом надежности и жесткости и предохраняет жилище от взлома.

Усиливают систему деревянные панели толщиной не менее 10 мм, которые улучшают тепловую и шумовую изоляцию.

Внутри дверной системы располагается стальной лист, приваренный к ребрам жесткости. Таким образом закрепляются важные качества: прочность и жесткость изделия.

Для придания эстетичного вида снаружи на стальную поверхность накладывается декоративная панель из металла или шпона. Особенно ценится отделка из ценных пород дерева, которая придает двери изысканность и неповторимость.

Недорогая стальная дверь в Нижнем НовгородеЧтобы изоляция была надежной, внутрь каркаса кладутся пенопласт, деревянный брус, минеральная вата или специальная засыпка. Наиболее экологичны наполнители из натуральных материалов.

Ассортимент и цены на стальные двери колеблются в широком диапазоне. Базовая стоимость примерно одинакова, но она значительно увеличивается при использовании эксклюзивной отделки и более дорогого наполнителя, которые, впрочем, не влияют на основные параметры прочности, надежности и изоляционных свойств дверной системы.

Выбирая дверь по вкусу, непременно посоветуйтесь с опытным продавцом, ознакомьтесь с сертификатом качества, внимательно осмотрите все комплектующие, пригласите для работы знающего мастера. И тогда Ваше приобретение принесет Вам уверенность в безопасности жилища и приятное чувство радости от красивой и столь необходимой покупки.

А тут можно купить отличные стальные двери в Нижнем Новгороде.

Просмотров (3419)    Комментариев (0)     Напечатать