городской портал
Нижнего Новгорода
vkolce бесплатно | сотрудничество | помощь | размещение рекламы


логин:
пароль:
вход регистрация
VKOLCE |форум|новости|люди|афиша|группы
Новости 52
Нижний Новгород
Арзамас
Балахна
Богородск
Бор
Дзержинск
Кстово
Саров
Павлово
Семенов
Выкса
Online
Offline
Интересное
Новости 52 /
Ручные металлоискатели и терапия от зависти
28.06.12

Как справиться с чувством зависти? Наверное, каждый человек не раз испытывал чувство зависти. Большой дом или квартира, машина, деньги, любовь, здоровье, удача – это и многое другое зачастую становится объектом зависти. Чувствовать на себе косые завистливые взгляды довольно неприятно, но еще больше раздражает и смущает чувствовать их самому.

Кто-то от этого начинает злиться и срывать злость на другом человеке, кто-то молча носит в себе, накапливая негативные эмоции, которые со временем все равно приведут к срывам на близких людях. Так как же справиться с чувством зависти, без каких либо последствий? Самый простой и быстрый способ приобрести объект зависти, утолив тем самым голод желания. Но ведь при определенных обстоятельствах это не так просто. Кому-то может не хватить денег на покупку того или иного предмета, а что касается чувств - их вообще не купишь за деньги. Можно попробовать отвлечься, ища новые пути достижения – купить себе ручные металлоискатели и заняться кладоискательством. Работать в свободное время с garrett magnascanner cs-5000 будет интересно, и, возможно, успех будет не за горами.

Второй способ - поразмыслите и поймите, чему вы завидуете. Сделав это, взвесьте все «за» и «против» и решите, а действительно ли вам нужен сейчас данный объект. Если нет, то смело отпускайте зависть, пока она не стала частой гостьей в ваших мыслях. А если же все-таки да, то самый лучший вариант не зеленеть от зависти, а начать делать что-то для осуществления вашего желания. Например, если вы хотите такой же дом как у вашего соседа, но не имеете средств, для его приобретения, беритесь за работу и трудитесь, пока не сможете его купить. Хочется такой же любви как у подруги? Каждый день совершенствуйте себя физически и духовно, улыбайтесь. Ведь любить человека, который стремится вперед гораздо приятней, чем того, кто ничего не хочет и ничего не делает даже для себя. Подвело здоровье? Если это возможно, предпримите меры для скорейшего выздоровления. Если уже ничего нельзя изменить – постарайтесь принять себя таким, какой вы есть и ищите радости даже там, где, казалось бы, им не место. «А вот он гениальный художник, почему я так не могу» - вместо таких укоров в свой адрес, попробуйте найти другие таланты в себе, может вы превосходный кулинар или поэт. Таких примеров масса и к каждому можно найти решение. Все зависит от вашего желания и настроя. Помните, под лежачий камень вода не течет. Не завидуйте, ведь у кого-то нет того, что есть у вас. Не давайте воли негативным чувствам, старайтесь избавляться от них сразу же, чтобы они не портили вам жизнь.

Просмотров (4834)    Комментариев (0)     Напечатать