городской портал
Нижнего Новгорода
vkolce бесплатно | сотрудничество | помощь | размещение рекламы


логин:
пароль:
вход регистрация
VKOLCE |форум|новости|люди|афиша|группы
Новости 52
Online
Offline
Интересное
Новости 52 /
Как с умом искать работу?
16.05.12

Остались в истории те времена, когда работа была одна на всю жизнь. Устроился один раз и все, трудись до пенсии, ни о чем не горюя. Современному человеку приходится менять рабочее место достаточно часто. Таковы условия рынка труда, к которым приходится привыкать, подстраиваться, чтобы не остаться на обочине, без денег и благ цивилизации.

Существует одна простая истина на этот счет - плохую работу найти легко, а хорошую сложно. Не забывайте о ней, находясь в поисках. Конечно, в положении безработного будешь рад любой возможности заработка, но не торопитесь соглашаться на первое попавшееся предложение. Лучше потратить немного времени, но найти что-нибудь достойное, чем попасться на уловки мошенников.

Воспользоваться чужим трудом не прочь многие нечестные работодатели. Поэтому осторожность в общении с ними не повредит.

Если ищите новое место работы с помощью интернета, обращайтесь к надежным и зарекомендовавшим себя сайтам. Обычная пресса тоже печатает массу объявлений в рубрике трудоустройство. Советуем доверять только тем изданиям, которые не публикуют все подряд, а отбирают объявления, проверяют информацию.

Не следует отвечать на очень заманчивые предложения, обещания "золотых гор". К примеру, фирма приглашает на работу сотрудников, оклад - 3 тыс.долларов. К сожалению, это совершенный бред, так как ни одна уважающая себя организация не будет платить новичку столько денег. Скорее всего, подобные объявление - способ привлечь бесплатную рабочую силу. Так, действуют фирмы-однодневки, на которые вы поработаете, но не получите в итоге ни копейки.

В-третьих, обращайте внимание на список требований к кандидату, оцените их, насколько они реальны. Если их слишком много, то будьте уверенны, что наниматель сам ничего не смыслит в деятельности специалиста, который ему требуется. Замечательный пример - когда фирме нужен системный администратор, который знает столько всего, что Билл Гейтс перед ним - неопытный мальчик.

Нередко встречаются совершенно нелепые объявления типа: возьмем на работу девушку до 20 лет с большим опытом работы бухгалтером. Вот еще "опусы": хорошенькая директор ищет умного помощника.
На все подобные объявления лучше всего не обращать внимания, так как даже если вас возьмут, потом проблем с руководством точно не оберешься.

Нормальные предложения звучат сухо, содержат краткую, но достаточную информацию. К примеру, работа в Нижнем Новгороде, должность такая-то, фирма такая-то, оплата договорная. К кандидату предъявляются реальные требования, в тексте ничего лишнего не указывается.

Просмотров (4182)    Комментариев (0)     Напечатать