городской портал
Нижнего Новгорода
vkolce бесплатно | сотрудничество | помощь | размещение рекламы


логин:
пароль:
вход регистрация
VKOLCE |форум|новости|люди|афиша|группы
Новости 52
Нижний Новгород
Арзамас
Балахна
Богородск
Бор
Дзержинск
Кстово
Саров
Павлово
Семенов
Выкса
Online
Offline
Интересное
Новости 52 /
Нюансы при покупке сварочного инвертора
13.03.12

 Почти все сварочные аппараты типа «инвертор» располагают встроенной защитой от перепадов напряжения. Наиболее приемлемый уровень защиты 20 — 25%. Это означает, что при перепадах напряжения в пределах 170 — 270 В аппарат будет надежно защищен. Однако, такие показатели присущи дорогим моделям, у аппаратов бытового назначения уровень защиты составляет 10–15%.


Особенности выбора
 Пыль и сварочное оборудование, как известно — враги. Основной масса пыли попадает во внутрь «с помощью» вентилятора охлаждения, но без него, как известно, не обойтись. Переплачивать за наличие супер-вентиляции все же не стоит, можно снять корпус и убрать пыль самостоятельно. Самая частая и дорогая поломка, которая преследует инвертор сварочный — печатная плата, поэтому при выборе подходящего аппарата, не будет лишним поинтересоваться в сервисе о их наличие. Существует разделение на бытовые, профессиональные и промышленные аппараты, однако, в корне неверно полагать, что, к примеру, бытовой инструмент выполнит работу хуже профессионального. Качество шва в данном случае будет одинаковым, разнится будет временные показатели. Так, бытовой инвертор предполагает часовой перерыв после 20–30 минут работы, а промышленный — возможно использование в 3 смены с технологическими небольшими перерывами.


«Честная» реклама
 Некоторые продавцы намеренно подвергают рекламе функции инвертора, которые являются стандартными. Горячий старт, антиприлипание при включении и сварке — все эти функции связаны с инверторной технологией, ради них инвертор сварочный, собственно, и был изобретен. Подобное выпячивание достоинств сварочного инвертора — ни что иное, как раздутая реклама. 


Производители
 Далеко не всегда высокая цена сварочного инвертора говорит о хорошем производителе. Рабочий аппарат можно без проблем собрать и в кустарных условиях, поэтому цена устройства в большей мере характеризуется серийностью производства. Связь обратная — чем крупнее производитель, тем более выгодную цену на свои устройства он может предложить. Из этого правила тоже есть исключения, поэтому в первую очередь обращать внимание нужно на следующие моменты: наличие добротного сервиса, каталогов и грамотной инструкции на нужном языке. А вот в сертификат заглядывать можно в последнюю очередь. Особенно это касается российских торговых марок, потому как 90 % оборудования — китайское, даже если в сертификате указана другая информация. Ради справедливости, все же стоит отметить, что инвертор, который действительно собран в России существует. Выпускают его на Рязанском государственном приборном заводе, цена составляет порядка 400$.

Удачного выбора.

Просмотров (2948)    Комментариев (0)     Напечатать