городской портал
Нижнего Новгорода
vkolce бесплатно | сотрудничество | помощь | размещение рекламы


логин:
пароль:
вход регистрация
VKOLCE |форум|новости|люди|афиша|группы
Новости 52
Нижний Новгород
Арзамас
Балахна
Богородск
Бор
Дзержинск
Кстово
Саров
Павлово
Семенов
Выкса
Online
Offline
Интересное
Новости 52 / Нижний Новгород /
Закрытие в Нижнем Новгороде предприятия
18.09.12

Есть немало методик, по которым возможно быстрое закрытие ООО говорят специалисты. В одном из случаев компания будет закрыта, основываясь на исковом заявлении налоговой службы. Помимо этого может иметь место частое нарушение закона, что становится причиной для принятия такого типа решения. Другим типом решения, которое чаще всего используется, будет нарушения закона, которое устранению не подлежит.

Налоговая служба чаще всего будет предъявлять исковые заявления, основываясь на том факте, что компания не будет в состоянии правильно организовать свою документацию или неправильно ее ведет на протяжении определенного периода времени. Аналогичные действия будут и тогда, когда не выполняются требования, прописанные в Гражданском кодексе России. В качестве особого случая закрытия организации используется методика банкротства. Закон по данному закрытию пишет, что в качестве несостоятельного юридическое лицо признается в определенных случаях. Кстати, таким методом нельзя закрывать политическую партию, компании и фирмы, которые относятся к казенным учреждениям и религиозные организации.

Чаще всего такая ликвидация предприятия будет стартовать по судебному решению, которое будет основываться на постановлении ликвидатора. Ликвидатор проводит размещение в печатном издании сведений по поводу порядка и срока закрытия фирмы с обязательным уведомлением об этом деле кредитора. В шестьдесят четвертой статье прописано, что есть специальный набор процедур, которые будут необходимыми для выполнения. Речь идет о статье ГК Российской Федерации. В той же статье, но в ее пятом пункте прописано, что кредиторские требования, которые будут предъявлены после того, как завершится срок, прописанный в постановлении ликвидатора о закрытии фирмы, могут быть оплачены особым способом. Тут подразумевается выплата с использованием имущественного фонда, который остался после того, как были оплачены требования от стороны основного кредитора.

В случае, когда фирма не работает, и не будет подавать соответствующие отчеты в налоговую службу, может быть проведена система упрощенного прекращения работы фирмы. При этом обязательно соблюдается не судебная, а административная процедура. Принятое решение потребуется принимать в тот момент времени, который разрешается по новой версии законодательства, говорят специалисты.

Просмотров (4542)    Комментариев (0)     Напечатать