городской портал
Нижнего Новгорода
vkolce бесплатно | сотрудничество | помощь | размещение рекламы


логин:
пароль:
вход регистрация
VKOLCE |форум|новости|люди|афиша|группы
Новости 52
Нижний Новгород
Арзамас
Балахна
Богородск
Бор
Дзержинск
Кстово
Саров
Павлово
Семенов
Выкса
Online
Offline
Интересное
Новости 52 / Нижний Новгород /
Более 270 тысяч человек приняли участие в массовых гуляниях в новогодние праздники в Нижнем
13.01.09

Более 270 тысяч человек приняли участие в массовых гуляниях в новогодние праздники в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил директор департамента культуры администрации города Сергей Горин на оперативном совещании в нижегородской мэрии 12 января.

Сергей Горин также добавил, что в прошедших массовых богослужениях приняли участие более 200 тысяч человек. Кроме того, в Домах культуры и театрах состоялось 430 новогодних представлений, которые посетили 150 тысяч детей. По словам директора департамента культуры, все праздничные мероприятия прошли без происшествий.

Сергей Горин сообщил, что 12 января в Детском театре "Вера" пройдет последнее новогоднее представление. Оно будет организовано для детей из малообеспеченных семей и детей-инвалидов.

Как сообщалось ранее, благотворительное представление в Нижегородском цирке 29 декабря собрало около тысячи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

С 22 декабря по 5 января во Дворце детского творчества им. В.П. Чкалова прошли новогодние представления, на которых смогут побывать 2300 детей.

С 3 по 5 января и 9 января в Центре эстетического воспитания детей Нижегородской области (ул. Алексеевская, 3) прошел шестой российский конкурс-фестиваль детского художественного творчества "Российский олимп".

В период зимних каникул для школьников Нижегородской области была организована работа 11 загородных оздоровительных лагерей и 193 лагерей с дневным пребыванием, в которых могли отдохнуть более 8 500 детей. Культурно-массовые и спортивные мероприятия на базах ФОК могли посетить более 11 тысяч учащихся районов Нижегородской области. Во всех районах в Нижегородской области на каникулы были запланированы семейные праздники и творческие программы, в которых могли принять участие более 15 тысяч семей.

© http://www.niann.ru

Просмотров (3215)    Комментариев (0)     Напечатать