городской портал
Нижнего Новгорода
vkolce бесплатно | сотрудничество | помощь | размещение рекламы


логин:
пароль:
вход регистрация
VKOLCE |форум|новости|люди|афиша|группы
Новости 52
Online
Нижегородский интернет
Блоги и форумы
Offline
Интересное
Online / Нижегородский интернет /
85 бланков разместили на сайте государственных услуг региона
07.01.09

Два года со дня создания Интернет-портала государственных и муниципальных услуг Нижегородской области (http://www.gu.nnov.ru/) исполнится в феврале 2009 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По информации источника, портал позволяет населению узнать информацию о порядке получения услуг, ознакомиться с нормативной базой, регламентирующей порядок оказания каждой услуги, задать вопрос специалистам органов власти.

В настоящее время на портале можно найти информацию о 220 услугах, в том числе о 145 услугах органов исполнительной власти, 64 услугах федеральных структур и 11 муниципальных услугах.

Все услуги структурированы по определенной тематике: соцобеспечение, недвижимость, транспорт и т.д., что делает их удобными для поиска. Всего на портале представлены 22 направления. Порядок получения каждой услуги расписан в виде пошагового алгоритма: какой пакет документов нужно собрать, куда представить, когда можно получить результат (конкретную услугу либо документ). Кроме того, через портал всегда можно отправить вопрос, который будет перенаправлен в конкретное ведомство в соответствии с тематикой обращения.

Для населения, не имеющего доступа к сети Интернет, в местах общественного доступа с мая 2008 года работают 7 информационных терминалов с размещенной на них адаптированной версией портала (управление социальной защиты населения Нижнего Новгорода, здание администрации Нижнего Новгорода, Кремль, корп.5; административное здание на ул.Костина, 2).

Обычно возникает вопрос, как правильно, корректно заполнить бланк того или иного документа, часто приходится переоформлять документ из-за неправильности заполнения или ошибок, обращаться за консультацией к специалистам, иногда и платно. Для устранения этих «неприятностей» с 29 декабря 2008 года для всеобщего доступа открыт новый раздел – «Бланки», в котором представлены бланки заявлений, квитанций и справок, приведены образцы их заполнения, информация о месте приема конкретного документа, для получения какой услуги/документа он используется. Бланки и образцы их заполнения представлены специалистами органов власти для размещения на портале на основании соглашения об информационной поддержке портала. На сегодня размещено 85 бланков, 67 из них с образцами заполнения. Все бланки также структурированы по направлениям деятельности. В дальнейшем данный раздел будет пополняться новыми бланками и образцами.

Просмотров (4431)    Комментариев (0)     Напечатать